Страницы

15.01.2012

Свитер для Эрика

На праздниках я решила не заниматься другими хобби, кроме кукол. Поэтому связала давно задуманный свитер для Эрика - с круглой кокеткой, с норвежскими узорами.

8 комментариев:

  1. Очень красиво! А какого размера Эрик? И как у тебя получается всё рассчитать?

    ОтветитьУдалить
  2. Свитерок получился элегантный и современный!Хотелось бы узнать ответы на заданные выше вопросы - они актуальны. И если есть возможность, то можно лицезреть Эрика в полный рост? СПАСИБО! :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Света, Марина, большое спасибо! Эрик у меня юноша высокий - 71 см. ростом :) Расчеты стандартные, как и на человека - мерки, плотность вязания и т.п. Вязала без швов, сверху вниз, пару раз примеряла в процессе, что бы посмотреть соответствие размеру. На кукол обычно вяжу спицами №2 - №1.5 и нитками не толще 400м/100г.
    В полный рост в этом свитере я его пока не смогла сфотографировать, а вообще другие фото Эрика можно смотреть в альбоме: http://photo.qip.ru/users/kaylanix/115863171/

    ОтветитьУдалить
  4. Ленчик, я что-то тебя у себя в конфетках не видела... Или ты разочаровалась? Надо играть, иногда может и повезти :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Светуль, да я что-то редко в конфетках участвую, за 3 года только 2 раза выигрывала :)))
    Но к тебе запишусь!

    ОтветитьУдалить
  6. так непривычно, что куклы бывают мальчиками!!))
    такой серьезный и задумчивый, а мягкий белый свитерок еще сильнее подчеркивает его отстпраненность

    ОтветитьУдалить
  7. Яночка, я всем своим гостям, если Эрика показываю, то сразу говорю - это мальчик, а то иногда народ выдает на него "красивая девочка" :) Он у меня персонаж романтический )))

    ОтветитьУдалить
  8. Приходи за наградой! http://tigra23.blogspot.com/2012/01/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить