Страницы

19.11.2011

Кот-помощник

Идею "подсмотрела" в японском журнале, купила упаковку прищепок и вот первый эксперимент готов:

Мне кажется такие прищепочки будут очень здорово смотреться в детской комнате на шторах, на кухне прищепочкой можно закрывать бумажные пакеты с чаем/кофе/специями, а еще можно таким зверьком украсить пакет с подарком :)

10 комментариев:

  1. Спасибо! Можно еще других звериков связать на пришепках.

    ОтветитьУдалить
  2. А модно схемки поклянчить,а то иначе я вряд ли свяжу такую красоту.

    ОтветитьУдалить
  3. Вопрос , конечно , интересный. Я что ли совсем ТУПАЯ!!!!!!! Хотелось бы вас назвать по имени, но раз стёжки и петельки, то обращаюсь так. А я не поняла, почему прищепки?????? Работа мне ооочень понравилась. Но где прищепка то??????Может быть это и смешно...... но я заинтригована.Вот, девочки пишут, что схемку бы??? А мне бы разъяснение. и, конечно схемку бы тоже хотелось. РАбота ПРЕЛЕСТНАЯ, ноооо И как быть?????

    ОтветитьУдалить
  4. Я что ли вас Рассмешила????? А мне и самой смешно, вот, сижу и смеюсь, почему не понимаю. Ну, до чего же весело. Теперь буду думать и додумывать. Может быть дойдёт. Как говорят чукчи, три дня думать надо.... Вот и я три дня думать буду. Ещё что ни будь такое же непонятное сделайте. Буду очень признательна. Потому что мозги СКРИПЯТ. Ух, как здорово. С уважением Тамара

    ОтветитьУдалить
  5. Ина, схемки у меня к сожалению нет - увидела картинку из японского журнала, и по мотивам обвязала прищепку. Там отдельно вяжутся 2 передние лапки (как раз на те части прищепки, которая делает зажим), потом соединяют и вяжут вместе и в конце сшивают. А потом можно придумать голову и хвостик :)

    Тамара - прищепка в туловище игрушки. Я ее обвязала ниточками. Лапки как раз можно разводить и что-нибудь ими защемлять.

    ОтветитьУдалить
  6. А прищепки деревянные??? Ну, давай другие поделки буду ждать. Интересно, что ещё придумается, чтоб оригинально было. С ума сойти, что только в голове у людей не рождается. Дааа!!! За державу не обидно. Есть ещё Ломоносовы.

    ОтветитьУдалить
  7. Забавная киса! Действительно идея нетривиальная и полезная :) Умница ты наша!

    ОтветитьУдалить
  8. Тамара, прищепки можно любые брать - у меня пластмассовые обыкновенные :)

    Светочка Fatinika, спасибо большое!

    Светуля Svetla, спасибо! Наверное еще зверушек таких свяжу :)

    ОтветитьУдалить