Страницы

05.11.2011

Пряжа

Успешно завершился мой первый самостоятельный заказ из иностранного магазина: 29 сентября заказала пряжу на yarn.com и вот 3 ноября получила свой заказ. Сам магазин работает оперативно - деньги с карты были списаны (и соответственно заказ отправлен) уже 30-го сентября. А вот почта работает к сожалению довольно медленно.
Теперь о самой пряже:


Зелено-голубая - носочная пряжа Happy Feet (Plymouth Yarn, Перу) - супервош-мерино и нейлон. Взяла 2 моточка по 50 г, как раз должно хватить на пару элитных (по цене :)) носочков.

Оранжевая - Silky Lace Alpaka (Classic Elite Yanrs, Перу) - бейби-альпака с шелком, ручного крашения. Так же купила 2 моточка по 50 г. на шали. Пряжа тонкая, нежная, думаю будет очень хорошо смотреться.

Остальное - Cold Spring (Valley Yarns, Италия) - шерсть/бейби-альпака/акрил. Купила 4 мотка цвета "Осенние краски" (наверное свяжу себе шапочку, варежки и шеегрейку, мне как раз подойдет под шубу) и 2 моточка "Светлячка". Вот последний цвет меня несколько разочаровал - на сайте цвет выглядел гораздо более синим и ярким, а на деле такая "мужская" темно-сине-серая расцветка оказалась. Надо будет подумать что из этих моточков связать.

В целом удовольствие конечно недешевое, но главный плюс - это возможность опробовать в деле пряжу, которой в наших обычных магазинах не найдешь. Например мерино или альпака у нас встречается очень в маленьком ассортименте, я уже не говорю о всяких радостях типа ручного крашения.

6 комментариев:

  1. Поздравляю с получением посылочки! Как, наверное, приятно, всё это пощупать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, поздравляю! Такое богачество! Особенно понравилась оранжевая пряжа (но у меня просто буйное помешательство на этом цвете) и секционка. Очень интересно будет увидеть в работах!

    ОтветитьУдалить
  3. На ощупь вся пряжа совершенно чудесная! Надеюсь и в готовых вещах будет радовать :) Потом обязательно покажу, что получится - в самом ближайшем будущем буду вязать шальку из оранжевой в подарок.

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю! столько роскошной пряжи!!
    ждем хвастушки!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Лена, какие моточки классные! Поздравляю с удачной покупкой!

    ОтветитьУдалить
  6. Мила, Катя, спасибо большое! Надеюсь новые вязалочки не заставят себя ждать :)

    ОтветитьУдалить