Страницы

23.09.2012

Поездка в Кемер

Начну по порядку рассказывать о своем сентябре :) С 8 по 15 мы отдыхали в Турции.
Местом отдыха мы выбрали поселок Бельдиби близ Кемера - там горы, совершенно невероятные могучие сосны и конечно же теплое Средиземное море. Отель Бельтур 3* выбрали по совету сестры, она там уже отдыхала в прошлом году.
Первый фейспалм поездки - вид нашего городского аэропорта. По моим ощущениям ремонт там не делался уже лет 30. В зале ожидания к моему огорчению не оказалось автомата по продаже кофе, а я на него очень надеялась. Сам перелет длился 2.5 часа и прошел увлекательно - мы с Соней рассматривали в иллюминатор виды Черноморского побережья и потрясающе красивые Таврические горы. Сев в трансферный автобус до отеля, словила второй фейспалм - русо-туристо успели забежать в дьюти-фри и пили текиллу всю дорогу до отеля...
Отель оказался небольшим, но довольно уютным. Еда была очень вкусной - особенно местный сыр, зелень, супы-пюре, овощи на гриле и настоящая шаурма. Пробовали и привезли на подарки лукум и орехи в меду.
Соня оказалась королевой бала - ее все местные готовы были на руках носить, леденцами угощать и баловать :) Она быстро подружилась с дяденькой-кулинаром в отеле и он ей постоянно какие-то вкусные пироженки подкладывал. В местных магазинах благодаря Соньке мы тоже получали скидки.
Кстати о магазинах - вот все-таки не по мне эта система, когда нет фиксированной цены и нужно обязательно долго торговаться... Еще один "пунктик" - турки всегда ждут чаевых.
Море было сказочным, теплым и ласковым. Особенно здорово было приходить в 7 утра, когда почти никого нет на пляже, а вода гладкая как стекло, совершенно прозрачная. И маленькие рыбки легонько покусываю за ноги, если зазеваться и долго стоять на месте :)
Экскурсионную программу не брали, только в дельфинарий съездили. Это такой детский восторг, наблюдать за дельфинами, морскими котиками и китом!
Единственным крупным минусом могу назвать то, что спать было совершенно невозможно - шум дискотек до 3-х ночи, а в 5 утра - уже поют молитвы и кричат петухи. Но по сравнению с дивным морем, это все ерунда  :)














9 комментариев:

  1. Супер! Аж мне в Турцию захотелось! Сонечка - красотуля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я не фанат пляжного отдыха, но море было очень славным :)

      Удалить
  2. молодцы! С возвращением!
    я тоже мечтаю о турции не была там не разу

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с замечательным отдыхом! Мы в мае в Кемере были, твои фото посмотрела и сразу опять туда захотелось, прям сил нет! Последняя фотка такая классная, такой взгляд задорный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Природа там потрясающая конечно, аж дух захватывает!

      Удалить
  4. Леночка, Сонечка - чудо как хороша! Замечательно отдохнули, ничего - теперь дома выспитесь :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплимент :)
      Отдохнули хорошо, сегодня вот уже пытаюсь влиться в работу )))

      Удалить
  5. Лена, здорово вы отдохнули!!! Фото очень красивые, облака необыкновенные!!! А Сонечка - очаровашка!!!(есть в кого)

    ОтветитьУдалить